चंडीगढ़

चंडीगढ़/ भाजपा पार्षद द्वारा धमकाने, धक्का-मुक्की एवं गाली गलौज करने पर आप ने किया विरोध प्रदर्शन

Spread the love

: न्यूज़ डेस्क :

 

चंडीगढ़ : बुधवार दिनांक 09 जून, 2021 को रामदरबार फेस -1 में मोहल्ले की ग्रिलिंग की नींव में इस्तेमाल की जा रही घटिया सामग्री को लेकर स्थानीय निवासियों ने आम आदमी पार्टी से सम्पर्क किया, जिस पर आम आदमी पार्टी द्वारा सम्बंधित एस.डी.ओ. को घटिया सामग्री को लेकर जानकारी दी और उचित कार्यवाही करने की मांग की। कुछ देर बाद उक्त SDO या निर्माण विभाग का कोई भी सरकारी कर्मचारी मौके पर नही पहुंचा लेकिन स्थानीय भाजपा पार्षद ने वहां पहुंचकर लोगों को डराना धमकाना शुरू कर दिया। स्थानीय निवासियों के उनके इस रवैये पर ऐतराज जताने पर भाजपा पार्षद भरत कुमार इतने बौखला गए की उन्होंने अपना आपा खो दिया और लोगों के साथ धक्का मुक्की और गाली गलौच करने लगे (पूरे घटनाक्रम का साक्ष्य वीडियो में उपलब्ध है)।

पार्षद भरत कुमार द्वारा आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता सतीश कुमार, रवि कुमार, कुलविंदर यादव एवं कृष्ण कुमार से अभद्र भाषा प्रयोग कर उनके मान सम्मान को ठेस पहुंचाई। आम आदमी पार्टी ने इस संदर्भ में विरोध प्रदर्शन किया और पुलिस में शिकायत दी जिसमें पूरे घटनाक्रम की जांच एवं संबंधित SDO व भाजपा पार्षद भरत कुमार पर उचित कार्यवाही की मांग की।

आम आदमी पार्टी के संगठन सचिव विक्रम पुंढीर ने कहा SDO की देखरेख में ये काम हो रहा था, स्थानीय लोगों ने भी उन्हीं से ही सम्पर्क किया लेकिन SDO ने ये बात पार्षद को बताकर और मौके पर उन्हें भेजकर मामले को रफा दफा करवाने की कोशिश की जिससे इन दोनों की मिलीभगत साफ नजर आती है। आम आदमी पार्टी के महासचिव ललित मोहन ने कहा कि हमारे कार्यकर्त्ताओं व स्थानीय निवासियों के ऊपर पार्षद जी बदले की भावना से कभी भी किसी भी प्रकार से नुकसान पहुंचा सकते हैं, इसलिए हमने पुलिस ने भाजपा पार्षद पर बनती कार्यवाही की की मांग की।

इस मौके पर वार्ड नं०-19 के अध्यक्ष वीरेंद्र सिंह वीरू, आप नेता प्रिंसिपल रमेश टांक, नेता सतीश कुमार चौहान, वार्ड नं०-19 सचिव सुनील कुमार टांक, वार्ड नं0-19 युथ अध्यक्ष मनीष बागड़ी,जॉन 6 सचिव राकेश शर्मा, जगमोहन, मदन लाल, आकाश मकवाना, कन्हैया लाल, संदीप कश्यप एवं अन्य नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे।


Spread the love