चंडीगढ़

चंडीगढ़/ टीबी रोगियों के बीच वितरित किया राशन किट

Spread the love

डीएमसी के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में डॉक्टरों के समक्ष वितरित किया गया राशन

चंडीगढ़ : “मेरी उड़ान वेलफेयर फाउंडेशन”, “भारत विकास परिषद” एवं “अपना हुनर” ने कई समाजसेवियों के साथ मिलकर शुक्रवार को डीएमसी के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद में 34 टीबी रोगियों को राशन किट प्रदान किया । इस अवसर पर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र की पूरी टीम भी मौजूद रही ।

इस पुनीत व सामाजिक कार्य में जिन समाजसेवियों की उपस्थिति रही, उनमें राजिंदर गुड्डू, ओमप्रकाश मेहरा, उषा धीमान, सतीश गर्ग, जगदीश जी, सीमा जी आदि प्रमुख हैं ।

टीबी के खिलाफ जंग में रोगियों को दवाई का साथ साथ पौष्टिक आहार भी आवश्यक भी आवश्यक होता है । इसी को देखते हुए इन संस्थाओं व समाजसेवियों ने टीबी रोगियों की मदद करने का फ़ैसला लिया ।

बाद में “मेरी उड़ान” की मोना गारू एवं उपस्थित सभी सदस्यों ने अपने क्षेत्र से टीबी को खदेड़ने की प्रतिबद्धता जाहिर की । सबने एक स्वर में टीबी रोगियों की मदद एवं भविष्य में टीबी का प्रसार रोकने के लिए कदम उठाने पर भी सहमति जताई ।


Spread the love
en_USEnglish