चंडीगढ़ : थैलेसेमिक चैरिटेबल ट्रस्ट (टीसीटी) 8 मार्च 2025 को ट्रांसफ्यूजन मेडिसिन विभाग पीजीआई चंडीगढ़ के समन्वय से अपना 311वां रक्तदान शिविर सुबह 9:30 बजे से दोपहर 2:30 बजे तक कमरा नंबर 107, रक्तदान परिसर (ट्रॉमा सेंटर के पास), पीजीआईएमईआर चंडीगढ़ में आयोजित करके अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस मना रहा है। इस अवसर पर प्रोफेसर (डॉ.) साधना लाल, बाल चिकित्सा गैस्ट्रोएंटरोलॉजी और हेपेटोलॉजी विभाग, पीजीआई मुख्य अतिथि होंगी । इस अवसर पर थैलेसीमिया रोगियों के साथ सुबह 11.00 बजे केक काटने का समारोह भी आयोजित किया जाएगा। पीजीआईएमईआर के वरिष्ठ संकाय सदस्य भी इस कार्यक्रम में शामिल होंगे और रक्तदाताओं की हौसलाअफजाई करेंगे । इस अवसर पर स्वैच्छिक रक्तदाताओं को थैलेसीमिया की रोकथाम और जागरूकता सामग्री भी वितरित की जाएगी।
ट्रस्ट ने सभी स्वयंसेवी गैर सरकारी संगठनों, रक्तदाताओं के समूहों और व्यक्तिगत स्वैच्छिक रक्तदाताओं से अनुरोध किया है कि वे अपने दोस्तों और रिश्तेदारों को इस नेक काम में भाग लेने के लिए प्रेरित करें। एक रक्त यूनिट चार लोगों की जान बचाती है। यह शिविर चंडीगढ़ के ट्राई सिटी के सभी अस्पतालों में रक्त की बढ़ती मांग को पूरा करने के लिए आयोजित किया जा रहा है। रक्तदान गंभीर रोगियों और रक्त सहायता की आवश्यकता वाले थैलेसीमिया रोगियों के बहुमूल्य जीवन को बचाएगा।
डॉ. आरआर शर्मा, विभागाध्यक्ष, ट्रांसफ्यूजन मेडिसिन विभाग और टीसीटी के सदस्य सचिव राजिंदर कालरा ने सभी नागरिकों से जरूरतमंद मरीजों के लिए इस शिविर में रक्तदान करने की विशेष अपील की है।