अररिया

अररिया/ बेलाही के ग्रामीणों ने पुल निर्माण कार्य में अनियमितता का लगाया आरोप

Spread the love

✍️ अंकित सिंह, भरगामा (अररिया)

फारबिसगंज (अररिया) : प्रखंड क्षेत्र के बेलाही संथाली टोला में एक पुल का निर्माण कार्य करवाया जा रहा है। उक्त पुल का निर्माण कार्य ग्रामीण कार्य विभाग कार्य प्रमंडल, फारबिसगंज के द्वारा राज्य नाबार्ड योजना से एसबी इंजिकॉन प्राइवेट लिमिटेड के द्वारा कुल 966.82 लाख की लागत से करवाया जा रहा है।

स्थानीय ग्रामीण दिलीप ऋषिदेव, नवीन यादव, सुशील यादव, रविन्द्र यादव आदि ने बताया कि पुल निर्माण कार्य में जमकर मापदंड की धज्जियां उड़ाई जा रही है। लाल बालू में उजला बालू मिलाकर,जंग लगा हुआ छड़ का उपयोग किया जा रहा है। साथ हीं पुल का पीलर जो खड़ा किया गया है,वह भी मापदंड के अनुरूप गहराई से नहीं किया गया है। ये जंग लगा हुआ छड़ व लाल बालू में उजला बालू मिलाकर पुल का निर्माण कार्य किया जाएगा तो निश्चित पुल की गुणवत्ता प्रभावित होगी।

स्थानीय ग्रामीणों ने विभाग से पुल का उच्चस्तरीय जांच का मांग किया है। साथ हीं विभागीय अधिकारियों के मौजूदगी में पुल का काम करवाने की मांग किया है। इधर कार्यपालक अभियंता प्रवीण कुमार ने बताया कि अविलंब सहायक अभियंता को भेजकर जांच करवाया जाएगा।


Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

en_USEnglish